Подписаться на новые статьи
Аротуризм в России нуждается в поддержке государства
25 мая 2020

Аротуризм в России нуждается в поддержке государства

Агротуризм нужно дополнительно поддерживать на государственном уровне, поскольку он относится к сфере социально ориентированных проектов. Об этом «Парламентской газете» заявил один из авторов готовящегося к первому чтению в Госдуме законопроекта первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.
“Агротуризм может выполнять оздоровительные функции, как санаторно-курортный туризм, либо познавательные — чтобы дети знали, как ухаживать за животными, что молоко и колбаса не растут на ветках уже в упаковке. Появившийся в последние годы тренд возвращения городского жителя «на землю», в деревню, даёт дополнительные перспективы развития” — цитирует слова сенатора "ПГ".
По его словам, одним из главных моментов законопроекта станет закрепление самого понятия сельского туризма. Поскольку пока такого понятия в законодательстве нет — нельзя и выделять средства на поддержку направления. Принятие официального определения облегчит задачу органам власти разных уровней.
“Важным является тот факт, что такие виды деятельности могут организовать муниципалитеты. И доходы от агротуризма могут пополнить местные бюджеты — это будет хорошим источником средств”, — добавил Валерий Рязанский.
Законопроект предполагает закрепление в законодательстве понятия «сельский туризм (агротуризм)». Авторы инициативы определяют его как разновидность туризма, предполагающую временные выезды или путешествия граждан к отечественному сельскохозяйственному товаропроизводителю. Требования к организации сельского туризма будут устанавливать совместно Минсельхоз и Минэкономразвития. 

Источник ПАРЛАМЕНТСКАЯ ГАЗЕТА

Просмотров : 332
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.