Подписаться на новые статьи
В Подмосковье продолжается борьба с борщевиком
26 мая 2020

В Подмосковье продолжается борьба с борщевиком

Более 40% земли Подмосковья обработали от борщевика в рамках первого этапа мероприятий по борьбе с сорняком. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. 

«Первый этап обработки земли от борщевика очень важен. Растение необходимо обработать до середины июня, когда оно зацветает, чтобы не появились семена и не разнеслись на километры. На сегодняшний день мероприятия по обработке от сорняка проведены на 2,5 тыс. участках, общей площадью 5,4 тыс, га. Обработано 41,25% от запланированного», - сказал Андрей Разин.

Работы по очистке территорий всех городских округов Подмосковья от борщевика выполняют

более 200 человек 16 муниципальных бюджетных учреждений и 19 подрядных организаций.

«Самые большие площади обработаны в Можайском городском округе - 1061,33 га, в Волоколамском - порядка 528 га и Сергиево-Посадском - более 444 на. Полностью первый этап обработки - покос и обработка химическими средствами, завершен в Богородском, Воскресенском, Одинцовском городских округах, А также в Кашире и Серебряных Прудах», - отметил Андрей Разин.

Комплексная обработка земель от борщевика в регионе началась в апреле. Всего предстоит очистить от сорняка чуть больше 32 тысяч гектаров земли.

«Первый этап обработки всей территории Подмосковья от борщевика планируем полностью завершить где-то 10 июня», -завершил Андрей Разин.

Штрафы за борщевик введены в Подмосковье с ноября 2018 года. В этом году они не изменятся: гражданам от 2 до 5 тыс. рублей, должностным лицам - от 20 до 50 тыс. рублей, юрлицам - от 150 тыс. рублей до 1 млн. рублей.

Исчточник Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Просмотров : 261
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.