Подписаться на новые статьи
Волгоградские аграрии обновляют парк сельхозтехники
26 мая 2020

Волгоградские аграрии обновляют парк сельхозтехники

Более 450 единиц сельскохозяйственной техники на общую сумму более 1,6 миллиарда рублей приобрели аграрии волгоградского региона с начала 2020 года, в том числе парк пополнили 138 тракторов и 60 комбайнов.

Только за прошлую неделю хозяйствами приобретена 61 единица техники, в том числе 10 тракторов и 8 зерноуборочных комбайнов.

Все больше аграриев пользуются возможностью приобрести оборудование в лизинг — этот механизм обеспечивает максимальную доступность дорогостоящей техники без внесения аванса. Так, с начала года АО «Росагролизинг» поставило в хозяйства региона 58 единиц сельхозтехники на общую сумму около 300 миллионов рублей. Также сельхозпроизводители могут выбрать сезонный график платежей, что дает возможность расплатиться после реализации урожая.

Обновление оборудования позволяет увеличивать объемы и качество выпускаемой продукции, укреплять экономику хозяйств и всего региона. В 2019 году сельхозтоваропроизводители области приобрели две тысячи единиц новой высокоэффективной техники на сумму порядка шести миллиардов рублей, 900 из них — с господдержкой.

Благодаря участию в льготных программах за последние пять лет в хозяйствах прибавилось свыше 2,5 тысячи новых тракторов и около 1,7 тысячи комбайнов. Значительно сократилось количество техники старше десяти лет, используемой в АПК Волгоградской области. В частности, доля тракторов «возрастом» до десяти лет увеличилась с 35% до 41%. Доля новых комбайнов выросла до 55%, что соответствует среднероссийским показателям.

Источник Комитет сельского хозяйства Волгоградской области

Просмотров : 253
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.