Подписаться на новые статьи
Расширится список банков для участия в программе льготной сельской ипотеки
27 мая 2020

Расширится список банков для участия в программе льготной сельской ипотеки

Минсельхозом России принято решение увеличить количество уполномоченных банков для участия в программе льготной сельской ипотеки. Прием документов от финансовых учреждений планируется провести до 3 июня 2020 года.

Сельская ипотека является одним из наиболее востребованных механизмов в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий". Увеличение количества банков-участников программы позволит расширить ее охват, а также повысить доступность этого инструмента для населения.

В настоящий момент в перечень уполномоченных банков входят АО «Россельхозбанк», ПАО Сбербанк, ПАО КБ «Центр-Инвест», Банк Левобережный ПАО, ПАО «АК БАРС» БАНК, ПАО «Дальневосточный банк». Льготной ипотекой уже воспользовались 3,8 тыс. человек в 61 регионе, кредитов выдано на 7,7 млрд рублей. При этом совокупный объем полученных банками заявок превышает 140 млрд рублей. Наибольшая активность наблюдается в Ленинградской области, Республике Башкортостан, Республике Татарстан, Новосибирской области, а также Удмуртской Республике.

Уровень финансирования программы позволяет, по оценкам Министерства, улучшить жилищные условия 11,2 тыс. семей. С учетом высокой популярности и востребованности данного механизма, Минсельхоз России прорабатывает вопрос увеличения суммы финансирования для его дальнейшего развития.

Источник Министерство сельского хозяйства РФ

Просмотров : 284
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.