Подписаться на новые статьи
Российские аграрии закрыли проблему дефицита кадров
27 мая 2020

Российские аграрии закрыли проблему дефицита кадров

Как сообщает портал "Зерно Он-Лайн" со ссылкой на  ТАСС в Минсельхозе сообщили, что при изменении эпидемиологической обстановки в стране инициируют вопрос привлечения иностранных граждан к работе в отрасли

Сельхозорганизации России полностью обеспечены трудовыми ресурсами для проведения сезонных полевых работ 2020 года, несмотря на ограничения в передвижении из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза.

"По информации региональных органов управления АПК, сельхозорганизации полностью обеспечены трудовыми ресурсами для проведения сезонных полевых работ 2020 года", - отметили в Минсельхозе.

В министерстве также отметили, что посевная кампания в России проходит в штатном режиме.

Однако при изменении эпидемиологической обстановки в стране Минсельхоз инициирует вопрос привлечения иностранных граждан к работе в отрасли. В Минсельхозе сообщили, что министерством совместно с региональными органами управления АПК проводится активная работа с сельхозтоваропроизводителями и службами занятости для обеспечения организаций отрасли кадрами. По данным министерства, в настоящее время наблюдается тенденция по перетоку в сельское хозяйство работников из других сфер экономики.

Кроме того, для оказания дополнительной поддержки предприятиям АПК в текущих условиях Минсельхоз России также инициировал привлечение к сезонным полевым работам учащихся подведомственных аграрных вузов

Источник ЗЕРНО ОН-ЛАЙН

Просмотров : 296
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.