Подписаться на новые статьи
В Воронежской области открыт новый свиноводческий комплекс
01 июня 2020

В Воронежской области открыт новый свиноводческий комплекс

В Воробьевском районе Воронежской области открыт новый свиноводческий комплекс ГК «АГРОЭКО»

Сумма инвестиций в строительство составила 1 миллиард 137 тысяч рублей. Ежегодно здесь будет производиться 7,6 тыс. тонн мяса. Проект реализован при финансовом участии Россельхозбанка.

Это первый объект компании на территории района, построенный в рамках соглашения между агрохолдингом, правительством Воронежской области и администрацией Воробьевского муниципального района.

Строительство свинокомплекса «Краснопольский» было завершено в запланированные сроки. На площадку уже поставлено первое поголовье. Всего единовременно здесь будет находиться 35 000 голов. Ферма оснащена современным высокотехнологичным оборудованием и системой микроклимата, которая регулирует температурные режимы, создавая комфортные условия для персонала и животных.  Объект выполнен в соответствии с мировыми стандартами экологической безопасности.

На комплексе будут трудиться около 40 жителей окрестных сельских поселений. Персонал полностью укомплектован и обучен.

Кроме того, одной из важных составляющих работы ГК «АГРОЭКО» в Воробьевском районе стала социальная поддержка проектов по развитию села.  В период 2018-2019 гг  совместно с местными органами власти и при активной поддержке общественности была оказана помощь объектам социальной инфраструктуры: школам, детским садам, медицинским учреждениями района на сумму более 3-х миллионов рублей, а в 2020 году принято участие в ремонте врачебной амбулатории в селе Краснополье и строительстве ФАПа в селе 2-е Никольское.

Источник Пресс-служба Администрации Воронежской области

Просмотров : 355
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.