Подписаться на новые статьи
В России разработают стратегию развития сельского туризма
01 июня 2020

В России разработают стратегию развития сельского туризма

Чтобы придать новый стимул социально-экономическому развитию сельских территорий и повысить уровень жизни населения, необходима диверсификация сельской экономики, поддержка всех видов бизнеса, создающих рабочие места, в том числе агротуризма, рассказала "Российская газета" со ссылкой на сообщение Минсельхоза РФ.
В ведомстве отмечают, что сейчас агротуризм развивается во многих регионах России. Лидерами являются южные и центральные регионы страны. Интерес для агротуристов на юге представляют виноградники и винодельни, чайные плантации, садоводческие хозяйства, пасеки, рыбные хозяйства, многоотраслевые фермы. Регионы центральной части России обладают развитой транспортной инфраструктурой, а близость к мегаполисам обеспечивает устойчивый спрос на туристские услуги. Объектами туризма здесь являются животноводческие хозяйства, конные клубы, пасеки и сыроварни. Развитие туризма на севере страны в основном ведется на основе исторических, культурных и природных достопримечательностей.
На днях, напоминает "РГ", правительство одобрило саму идею создания агротуризма — такое понятие, наконец, появится в законе о туристской деятельности в России. Кроме этого, по результатам госсовета в конце прошлого года, Минсельхоз прорабатывает вопрос выделения в отдельное направление поддержки сельского туризма.
Но для успешного развития отрасли необходимо «подтянуть» и инфраструктуру. Для этого с 2020 года действует госпрограмма развития сельских территорий. В ее рамках предусмотрены кардинальные преобразования на селе, в том числе, касающиеся улучшения инфраструктуры, повышения качества дорог и интернет покрытия. 

Источник РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Просмотров : 266
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.