Подписаться на новые статьи
На обсуждение в Госдуму вынесены поправки о поддержке пчеловодства
02 июня 2020

На обсуждение в Госдуму вынесены поправки о поддержке пчеловодства

Как сообщает "Россияская газета", депутаты от КПРФ внесли в Госдуму законопроект, направленный на регулирование пчеловодства, а также охрану пчел и среды их обитания. Предлагается установить правовые основы развития этой отрасли и господдержки в этой сфере. Для этого, считают во фракции коммунистов, нужно создать единую правовую основу развития отрасли, закрепить возможность широкой поддержки российских пчеловодов. Особое внимание в проекте поправок уделяется и  применению особых налоговых режимов для них, о включении поддержки пчеловодства в госпрограммы РФ и регионов. Также законопроект содержит нормы, касающиеся охраны и предотвращения отравления пчел пестицидами и агрохимикатами.

Цель - привлечь в отрасль новых участников, создать стимулы для вовлечения личных подсобных хозяйств. Кроме того, среди целей - обеспечение качества и безопасности продуктов пчеловодства, охрана пчел и среды их обитания, сохранение генофонда пчел в РФ. Как отмечает "РГ" , Геннадий Зюганов уже не раз обращал внимание на связанные с этим проблемы.

В пояснительной записке приводится сравнение: если в 1990 году в российских хозяйствах всех категорий содержалось 4,5 миллиона пчелиных семей, то к 2019 году их количество снизилось до 3,1 миллиона.

Источник РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА 

Просмотров : 361
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.