Подписаться на новые статьи
Московская область среди лидеров экспорта молочной продукции
02 июня 2020

Московская область среди лидеров экспорта молочной продукции

Московская области лидирует в России в части экспорта молочной продукции. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин. По экспорту молочной продукции Подмосковье занимает первое место среди регионов РФ, экспортировано на 18% больше прошлого года

«Наш регион уже второй год занимает лидирующие позиции на рынке экспорта молочной продукции. По данным Федеральной таможенной службы за первый квартал 2020 года из региона было экспортировано молочной продукции на 26,7 млн. долларов, что на 18 % больше к аналогичному периоду прошлого года», - сказал Андрей Разин.

Основными направлениями экспорта стали страны СНГ, а также США.

«Лидером продукции стал сыр. С начала года мы продали зарубежным покупателям подмосковные сыры на сумму более 12,5 млн. долларов», - отметил Андрей Разин.

Ранее министр сообщал, что объем экспорта сельхозпродукции региона за первый квартал этого года увеличился на 27 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На экспорт было отправлено сельхозпродукции на 246,2 млн. долларов.

Источник Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Просмотров : 297
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.