Подписаться на новые статьи
Новые социальные объекты возводятся в селах Липецкой области
03 июня 2020

Новые социальные объекты возводятся в селах Липецкой области

Первый заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев вчера и сегодня посетил Добровский, Тербунский и Хлевенский районы.
Он на местах оценил ход выполнения строительных работ объектов, возводимых в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий». Данная программа входит в состав государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий», и включает в себя комплекс мероприятий, позволяющих улучшить инфраструктуру на селе, построить новые и реконструировать существующие социальные объекты, такие как детские сады, школы, ФАПы, спортивные сооружения.
Всего в рамках программы «Современный облик сельских территорий» в 2020 году в Липецкой области ведется строительство трех объектов: школ в Тербунском  и Добровском районах и  детского сада в Хлевенском районе. На них уже выделено из федерального бюджета 283 млн. рублей.  Общий объем финансирования этих трех объектов (из федерального, областного, местного бюджетов и внебюджетные средства) составит около 440 млн. рублей.
Выездные совещания совместно с представителями управления сельского хозяйства, Центра компетенций АПК области и главами районов, в которых ведется строительство объектов, были проведены, чтобы на местах обсудить технические и организационные вопросы, совместно выработать план действий.
В ходе проведенных встреч первый заместитель главы региона дал ряд поручений.
«Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» включает в себя несколько направлений, целевых программ и мероприятий. И все они направлены на то, чтобы стимулировать людей жить и работать в сельской местности, - отметил Николай Тагинцев. - Очень важно, чтобы в любом, даже самом отдаленном уголке, люди имели равные возможности, чтобы им хотелось оставаться в деревнях и селах, и было там комфортно жить и работать».
Выполнение работ по строительству объектов программы «Современный облик сельских территорий» и сроки их завершения находятся на постоянном контроле главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова.

Источник Управление сельского хозяйства Липецкой области

Просмотров : 318
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.