Подписаться на новые статьи
24 апреля 2019

В Приморье от ящура погибло 100 тысяч свиней

Эпидемия ящура в Приморье привела к гибели более 100 тысяч голов,говорится в заявлении главы региона Олега Кожемяки, которое он сделал, выступая перед парламентариями края. 
 


"Продолжается снижение объема производства свинины мелкими и средними производителями в связи с тем, что они не выдерживают ценовой конкуренции. Очень сильным ударом по отрасли стала эпидемия щура. Погибло более 100 тысяч голов свиней, промышленное свиноводство в крае практически исчезл. Основной удар по экономике края придется именно на этот год", — заявил губернатор.

Режим ЧС был введен еще в январе в Спасском районе, где на ферме от ящура погибли около 7 тысяч животных. Позднее ящур выявили еще на одном предприятии этого е района,здесь погибло около 1 тысячи свиней. Затем вспышка ящура прозошла на ферме в Михайловском районе, где уничтожили 481 животное и провели карантинные мероприятия. Режим ЧС по ящуру бы введен в Уссурийском городском округе и в Октябрьском районе.

 Карантин по ящуру сняли только в марте. Эпидемия нанесла сильный удар по приморскому свиноводству, усилив и без того сильное  падение отрасли.

Просмотров : 283
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.