Подписаться на новые статьи
Тамбовские аграрии делают ставку на ягодоводство
05 июня 2020

Тамбовские аграрии делают ставку на ягодоводство

Перспективы развития производства плодово-ягодной продукции на территории России обсудили сегодня эксперты Минсельхоза с представителями регионов страны. В совещании, которое  прошло в формате видеоконференции, приняли участие специалисты управления сельского хозяйства Тамбовской области.  

В Тамбовской области  уделяется особое внимание увеличению площади современных садов и повышению производства плодов и ягод. В весенний период 2020 года в регионе заложено свыше 92 гектаров многолетних плодовых и ягодных насаждений. Закладка новых садов на Тамбовщине продолжится осенью. Всего в 2020 году в области планируется заложить не менее 330 гектаров садов.  

Ягодоводством в регионе занимаются 7 сельскохозяйственных организаций и 17 крестьянских (фермерских) хозяйств. Общая площадь ягодников превышает 380 гектаров.  Сельхозпроизводители выращивают землянику, клубнику, малину, смородину, черноплодную рябину и другие ягоды. Ягодоводство в последние годы является одним из приоритетов развития сферы сельского хозяйства области. Этому направлению отдается предпочтение при распределении государственной поддержки.

Отметим, что на Тамбовщине различные виды ягод выращивают практически все садоводы-любители в личных подсобных хозяйствах. Общая площадь тамбовских ягодников на сегодняшний день достигает 1,2 тысячи гектаров.

Источник Управление сельского хозяйства Тамбовской области

Просмотров : 361
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.