Подписаться на новые статьи
Липецкие села благоустраивают в рамках госпрограммы
09 июня 2020

Липецкие села благоустраивают в рамках госпрограммы

В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в селе Сухая Лубна Липецкого района появился свой «Кремль».
Новый комплекс будет состоять из спортивной и детской площадок. За красоту и важность в социальной жизни села его так и назвали – «Кремль».
Площадка под комплекс была подготовлена еще в прошлом году. Уложили плитку и поставили лавочки. На данный момент уже установлена игровая площадка. Также планируется поставить качели, карусели и тренажёры.
На установку данного комплекса из всех источников финансирования выделено почти два миллиона рублей. Из них федеральных средств – более 952 тысяч, областной бюджет добавил  свыше 370 тысяч, местный – порядка 233 тысяч рублей. Около 333 тысяч – это внебюджетные поступления.
«Активная позиция местных жителей – одно из главных условий участия сельского поселения в госпрограмме, - подчеркнул первый заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев. – В Сухой Лубне живут трудолюбивые, неравнодушные, любящие свою Малую Родину люди. Они активно подключаются к благоустройству территории, участвуют в работе по возведению площадок».
Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» рассчитана на период 2020-2025 годы и включает в себя несколько направлений. В рамках реализации мероприятий по благоустройству сельских территорий в регионе на 2020 год отобрано более 100 проектов во всех 18 районах. Из федерального и областного бюджетов выделено 116 миллионов рублей. Также будут задействованы деньги местных бюджетов и привлечены внебюджетные средства. Это плюсом еще почти 50 миллионов.

Источник Управление сельского хозяйства Липецкой области

Просмотров : 210
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.