Подписаться на новые статьи
Россельхознадзор запрещает транзит через Россию продукции трех белорусских компаний
10 июня 2020

Россельхознадзор запрещает транзит через Россию продукции трех белорусских компаний

Россельхознадзор запрещает транзит через территорию России продукции, перемещаемой тремя белорусскими компаниями-посредниками в страны ЕАЭС, сообщает портал ПРАЙМ со ссылкй на сайт службы.
Так, Россельхознадзор зафиксировал поставки белорусскими компаниями ООО «Ресурс-2020», ООО «Трейд Милк» и ООО «Группа компаний Рик-Киртека» сыра, произведенного белорусскими предприятиями (Полесский производственный участок ОАО «Милкавита», ОАО «Щучинский маслосырзавод», ОАО «Рогачевский молочно-консервный комбинат»), в Казахстан. Однако комитет ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства Казахстана сообщил Россельхознадзору, что подконтрольные товары, отправляемые этими фирмами, не поступали на территорию республики.
"Таким образом, указанные компании-посредники под видом ложного транзита поставляют в Россию продукцию белорусских производителей, в отношении которых действуют временные ограничения на экспорт в РФ. В связи с этим Россельхознадзор с 16 июня 2020 года запрещает транзит через территорию России продукции, перемещаемой обозначенными компаниями-посредниками в страны ЕАЭС", — говорится в сообщении.
Кроме того, Россельхознадзор обратится в департамент ветеринарного и продовольственного надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии с просьбой приостановить ветеринарную сертификацию товаров, отправляемых указанными фирмами-посредниками в адреса получателей из государств-членов ЕАЭС.
Сообщается также, что информация о выявленных нарушениях будет передана ФСБ России и МВД России для проведения необходимых мероприятий по установлению мест поступления указанной продукции, изъятию ее из оборота и выявлению круга лиц, причастных к незаконным действиям.

Источник Агентство экономической информации ПРАЙМ 

Просмотров : 321
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.