Подписаться на новые статьи
Подмосковные фермеры получили господдержку
11 июня 2020

Подмосковные фермеры получили господдержку

Около 7 млн. рублей власти Московской области выплатили на сегодняшний день фермерским хозяйствам региона. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«На сегодняшний день уже 27 фермерских хозяйств из 14 муниципальных образований получили государственную поддержку в размере  6,9 млн. рублей», - сказал Андрей Разин.

Программа поддержки молочного животноводства в крестьянских (фермерских) хозяйствах реализуется в регионе в рамках мер государственной поддержки, предусмотренных Государственной программой Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья».

Поддержка предоставляется фермерским хозяйствам, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, зарегистрированным и состоящим на учете в налоговых органах области, осуществляющим свою деятельность на территории Подмосковья.

«Поддержка так же оказывается в целях  финансового обеспечения части затрат на содержание коров в размере 6 тыс. рублей на 1 голову в год, коз в размере 1,5 тыс. рублей на 1 голову в год, овец молочного направления продуктивности в размере 1,5 тыс. рублей на 1 голову в год»,- добавил Андрей Разин.

Субсидии предоставляются при условии недопущения снижения поголовья коров, коз, овец на начало текущего года к уровню на начало предшествующего года и достижения молочной продуктивности в предшествующем году 6 тыс. килограммов на корову и выше, 600 килограммов на козоматку и выше и 100 килограммов на овцематку и выше.

Андрей Разин напомнил, что срок предоставления документов предусмотрен до 1 июля текущего года.

Источник Министерство сельского хозйства и продовольствия Московской области

Просмотров : 283
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.