Подписаться на новые статьи
Государство поддержит производителей масличных культур
15 июня 2020

Государство поддержит производителей масличных культур

Правительство выделило 3,75 млрд рублей на поддержку производителей масличных культур, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вице-премьера России Виктории Абрамченко.Новая форма поддержки направлена на интенсификацию экспорта АПК в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт"

Как отмечается в сообщении, проект распоряжения о распределении субсидий, предоставляемых в 2020 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на стимулирование увеличения производства масличных культур, был рассмотрен на очередном заседании правительства.

По словам Абрамченко, это новая форма поддержки взамен возмещения части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса направлена на интенсификацию экспорта АПК в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт".

"Уже в ближайшее время 3,3 млрд рублей будут направлены в 39 регионов России для стимулирования производства масличных культур, еще 458 млн рублей будут перераспределены после проведения посевной кампании. Такая поддержка будет способствовать обеспечению продбезопасности страны, а также достижению цели федерального проекта "Экспорт продукции АПК" по объему реализованных или отгруженных к концу 2020 года на собственную переработку соевых бобов и семян рапса в 7 млн 167,4 тыс. тонн", - цитирует ТАСС слова Абрамченко.

Вице-премьер отметила, что дополнительное субсидирование производителей в сочетании с расширением посевных площадей и благоприятными погодными условиями позволит в ближайшие годы закрепить достигнутую динамику роста производства масличных культур и нарастить их экспорт. Только за последние 15 лет посевная площадь таких культур увеличилась в 2,4 раза и достигла 14,5 млн га в 2019 году.

Источник ТАСС

Просмотров : 286
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.