Подписаться на новые статьи
В Госдуме подготовлен третий пакет мер поддержки аграриев
16 июня 2020

В Госдуме подготовлен третий пакет мер поддержки аграриев

Как сообщает "Российская газета", рабочая группа по поддержке предпринимателей в отрасли сельского хозяйства подготовила очередной пакет мер поддержки аграриев.. В состав группы входят представители Минсельхоза РФ, профсоюза работников АПК, отраслевых союзов и т.д.

Нынешний пакет мер стал третьим на фоне пандемии коронавируса. Предложения переданы в комиссию Госдумы по поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП), сообщили в рабочей группе.

Среди инициатив - увеличить объем госзакупок у МСП в сфере сельского хозяйства с 15% до 30%. В числе мер также субсидирование лизинговых платежей или процентов ним. Необходимо также увеличить общий объем льготных кредитов.

Аграрии также попросили отсрочку до конца года для платежей по кредитным и лизинговым договорам.

- В третьем пакете мы преимущественно собрали меры, направленные на снижение финансовой нагрузки на предприятия, - цитирует "РГ" слова руководителя рабочей группы Михаила Щапова. - Речь идет о кредитных и лизинговых платежах - очень распространенных формах привлечения финансовых ресурсов в сельском хозяйстве. Мы ожидаем, что падение спроса на сельхозпродукцию осенью этого года может спровоцировать неплатежи по кредитным и лизинговым договорам. Чтобы этого избежать мы и предложили целый комплекс мер поддержки.

Источник РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Просмотров : 323
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.