Подписаться на новые статьи
Правительство упростило доступ сельхозпредприятий к льготным кредитам
16 июня 2020

Правительство упростило доступ сельхозпредприятий к льготным кредитам

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому сельхозпредприятиям, участвующим в нацпроекте, сообщает портал "Зерно Он-Лайн" со ссылкой на РИА Новости.
 
"Производительность труда и поддержка занятости", станет проще получить льготные инвестиционные кредиты" - цитируется на портале сообщение пресс-службы кабмина.
 
"Теперь при формировании реестра потенциальных заемщиков участники нацпроекта будут включаться в него в приоритетном порядке. Выпадающие доходы банков, связанные с выдачей кредитов по сниженной ставке, будут компенсированы за счет субсидии от государства", - говорится в сообщении.
 
Как отмечают в кабмине, мера поможет привлечь новые компании в нацпроект, повысит темпы производства в агросекторе и увеличит его эффективность.
 
Национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости" нацелен на увеличение производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей. Планируется, что в 2024 году рост этого показателя составит не ниже 5% по отношению к предыдущему году.

Источник ЗЕРНО ОН-ЛАЙН

Просмотров : 289
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.