Подписаться на новые статьи
В Воронежской области дан старт строительству первого завода KUHN в России
18 июня 2020

В Воронежской области дан старт строительству первого завода KUHN в России

18 июня губернатор Воронежской области Александр Гусев принял участие в торжественной церемонии закладки камня в строительство завода «KUHN Восток» в Рамонском муниципальном районе.

Это будет первый российский завод мирового французского лидера в области производства прицепной и навесной сельскохозяйственной техники и крупнейшего в мире производителя кормосмесителей и дисковых косилок.

Воронежское предприятие будет осуществлять сборку мировых бестселлеров KUHN и наиболее востребованных у российских аграриев машин – зерновых и пропашных сеялок, почвообрабатывающих агрегатов, техники для опрыскивания, внесения удобрений и другой техники с использованием российских комплектующих.

На строительной площадке генеральный директор ООО «Кун Восток» Андрей Манзюк рассказал губернатору, что производственная платформа будет состоять из 3 линий с максимальной мощностью производства 500 машин в год, склада хранения готовой продукции площадью 7 тыс.м2, склада хранения запасных частей на 5 тыс. паллетомест с использованием современных систем хранения и логистики запчастей, профессионального учебного центра, шоу-рума с экспозицией, а также испытательного полигона для демонстрации техники в работе и реализации агропроектов. Окончание строительства и запуск 1-ой очереди завода намечены на сентябрь 2021 года.

К июню 2020 года инвестиции в проект составили 500 млн рублей, а их общий объем (на 3-й стадии производства) достигнет 3 млрд руб. 

Губернатор подчеркнул, что регион очень заинтересован в реализации такого крупного инвестпроекта. Александр Гусев выразил уверенность в том, что продукция завода будет пользоваться большим спросом у воронежских аграриев.

- Несмотря на все сложности последних месяцев, мы видим, что экономическая активность на территории региона восстанавливается и нарастает. Это позволяет нам делать оптимистичные прогнозы  развития области в ближайшем будущем. Правительство области всегда уделяло много внимания инвестиционной активности, созданию благоприятного инвестклимата, - отметил губернатор.  

Затем состоялась торжественная церемония, в ходе которой Александр Гусев и Андрей Манзюк заложили первые кирпичи в основание завода. После этого было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Воронежской области и российским представительством Группы KUHN . Этот документ определяет направления стратегического партнерства и долгосрочного эффективного взаимовыгодного сотрудничества компании и облправительства в сферах реализации инвестиционных проектов и машиностроительного и агропромышленного комплексов на территории региона. Кроме того, оно позволит аграриям Воронежской области приобретать высокотехнологичную сельхозтехнику компании KUHN на максимально выгодных льготных условиях и будет способствовать модернизации парка сельхозтехники.

По словам Александра Гусева, появление воронежского производства будет способствовать и расширению сотрудничества компании с местными вузами в плане стажировки и дальнейшего трудоустройства студентов. Сегодня компания уже активно сотрудничает с Воронежским государственным аграрным университетом,

Генеральный директор ООО «Кун Восток» поблагодарил губернатора за поддержку и вовлеченность в инвестиционный проект и вручил ему памятный сувенир в виде миниатюрного завода. Андрей Манзюк отметил, что задача развития бизнеса в России входит в число стратегических задач Группы KUHN , и, несмотря на глубокую турбулентность на всех рынках мира, компания подтвердила свою приверженность России и российским аграриям.

Присутствующий на церемонии генеральный директор Европейской Ассоциации бизнеса Тадзио Шиллинг заявил, что сегодняшнее событие является важной вехой не только в истории группы KUHN , но и агропромышленного комплекса России в целом.

После церемонии гости осмотрели машины, которые планируется собирать в России. В частности, им были продемонстрированы валкообразователи, плуги и сеялки.

В завершение губернатор поздравил всех с началом строительства и отметил, что компания может рассчитывать на поддержку областных властей в любых вопросах.

Источник Официальный портал органов власти Воронежской области

Источник  Официальн

Просмотров : 417
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.