Подписаться на новые статьи
В Липецкой области подведены первые итоги конкурсов по предоставлению грантов
17 июня 2020

В Липецкой области подведены первые итоги конкурсов по предоставлению грантов

В Липецкой оласти шесть крестьянских (фермерских) хозяйств получат субсидии на развитие семейных ферм
В понедельник в региональном управлении сельского хозяйства начались конкурсные отборы по предоставлению грантов фермерским хозяйствам в 2020 году.
Первыми определялись К(Ф)Х , которые претендовали получить гранты на развитие семейных ферм. Всего в управление сельского хозяйства области от глав К(Ф)Х поступило 18 заявок. До участия в конкурсе было допущено 11 претендентов.
Члены комиссии внимательно изучили заявки, документы и сведения, поданные главами К(Ф)Х  для участия в конкурсе. В результате тщательного анализа и после личного собеседования с каждым претендентом, комиссия пришла к выводу, что, с учетом выделенных средств на этот вид поддержки, гранты на развитие семейных ферм получат 6 претендентов из 6 разных районов области.
Сумма гранта составит от 3,8 до 11,5 миллионов рублей. Всего на данный вид поддержки предусмотрено 36,4 миллиона рублей. Основным направлением развития семейных ферм в 2020 году будет разведение КРС как молочного, так и мясного направления. Одно К(Ф)Х будет разводить овец.
«Поддерживая малые формы хозяйствования, мы не только помогаем развивать собственный бизнес, - отметил начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. – Это также способствует созданию новых рабочих мест, а значит – повышению занятости сельского населения и развитию сельских территорий в целом».
Конкурсная комиссия будет заседать до пятницы. Ей еще предстоит определить получателей грантов «Агростартап» и «Начинающий фермер».

Источник Управление сельского хозяйства Липецкой области

Просмотров : 377
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.