Подписаться на новые статьи
Озвучены меры поддержки производителей сельхозтехники
19 июня 2020

Озвучены меры поддержки производителей сельхозтехники

Глава государства поручил оказать дополнительную поддержку производителям российской техники и оборудования, напомнил он на заседании кабмина, сообщает "Российская газета". "Сегодня правительство направит на эти цели в общей сложности 4,5 миллиарда рублей", -цитирует слова премьер-министра Мишустина "РГ"

Два миллиарда рублей из этой суммы пойдут на субсидии производителям сельскохозяйственной техники, чтобы они могли предоставлять скидку аграриям на свою продукцию. Это, по расчетам кабмина, позволит в текущем году дополнительно реализовать на льготных условиях не менее 3600 единиц сельхозтехники.

Еще один миллиард рублей отправят на субсидирование льготного лизинга специализированной техники и оборудования. Остальные полтора миллиарда пойдут на субсидии производителям для предоставления скидок. По словам Мишустина, за счет этого будет реализовано более девяти тысяч единиц оборудования для переработки сельскохозяйственного сырья.

- В целом такая серьезная дополнительная поддержка позволит загрузить предприятия, увеличить объем выпуска отечественной техники и сделать ее более доступной для российских аграриев, - резюмировал премьер.

Глава правительства также сообщил о распределении трансфертов 75 регионам РФ, предназначенных для возмещения части процентной ставки по инвестиционным кредитам сельхозтоваропроизводителям. Общая сумма таких трансфертов - более 27 млрд рублей.

Источник РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

Просмотров : 425
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.