Подписаться на новые статьи
Дагестанские персики и абрикосы приедут в Москву
22 июня 2020

Дагестанские персики и абрикосы приедут в Москву

В пятницу, 19 июня, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Эмин Шайхгасанов посетил Ботлихский район, где в администрации муниципалитета совместно с и.о. главы района Русланом Гамзатовым провел совещание с руководителями органов управления АПК горной зоны республики.

В рамках встречи были рассмотрены вопросы сбыта абрикосов и персиков, а также организации переработки плодоовощного сырья.

Эмин Шайхгасанов призвал четко определить прогнозные значения будущего урожая с тем, чтобы перерабатывающие предприятия региона также могли выстроить свою стратегию на сезон. При этом заместитель министра разъяснил, что также определенная часть урожая персиков и абрикосов может быть реализована в торговые сети г. Москвы.

«Нам необходимо изучить ситуацию и определить, какой объем абрикосов и персиков у нас будет в этом году. Традиционно первый абрикос и персик пойдет в торговые сети, по этой части у нас есть уже заявки из г. Москвы. Однако и наши перерабатывающие предприятия готовы закупать сырье в больших объемах», – отметил Эмин Шайхгасанов.

В этой связи заместитель главы Минсельхозпрода РД отметил необходимость в ближайшее время предоставить справочную информацию по прогнозам урожая, а также по планам реализации и отправки на переработку.

Источник Пресс-служба Минсельхозпрода РД

Просмотров : 602
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.