Подписаться на новые статьи
В Астраханской области начался сбор ранних овощей
25 июня 2020

В Астраханской области начался сбор ранних овощей

В растениеводческих хозяйствах Красноярского района Астраханской области начались первые сборы ранних овощных культур

С начала мая в ООО «ТК «Рэд Яр» (МО «Красноярский сельсовет») полным ходом идёт сбор урожая огурцов сорта Адам, хозяйством за короткий период получено более 80 т продукции, которая поставляется на местные рынки района и области, но значительная часть направляется в г. Москва.

В самое ближайшее время начнется массовый сбор томатов салатного сорта «Пинк Парадайз», отличающегося высокими потребительскими качествами. Во время посещения хозяйства директор И.В. Пак поделилась одним секретом, о котором многие не знают – если пасынки, которые принято обрывать, поместить во влажный грунт, то пасынок обязательно даст корни, и мы получим полноценную рассаду.

Кроме того, в крестьянских (фермерских) хозяйствах района уже стартовал сбор кабачков. Урожай поставляется на перерабатывающие предприятия Астраханской области. Одними из первых данную продукцию начали отправлять хозяйства ГКФХ Тен Л.В. (МО «Бузанский сельсовет»), ГКФХ Толиашвили К.Ш. (МО «Джанайский сельсовет»), ГКФХ Мирзаев А.А. (МО «Сеитовский сельсовет») и другие. Если на картофеле специализируются Харабалинский и Лиманский районы, а лук выращивают в Ахтубинском, то по сдаче овощей на переработку Красноярский район – в лидерах. Это, в первую очередь, кабачок и перец сладкий. Первый урожай перца ожидается в конце июня, а вот кабачок сейчас перерабатывающие цеха принимают по цене от 4 рублей для икры и в пределах 10 рублей – на нарезки.

Источник Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области

Просмотров : 381
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.