Подписаться на новые статьи
Будущие атташе по вопросам АПК защитили выпускные работы
29 июня 2020

Будущие атташе по вопросам АПК защитили выпускные работы

29 июня состоялся завершающий этап защиты выпускных работ слушателей программы профессиональной переподготовки «Атташе по вопросам сельского хозяйства», которая реализуется на базе кафедры Минсельхоза России в МГИМО «Международные аграрные рынки и внешнеэкономическая деятельность в агропромышленном комплексе». Студенты представили свои проекты по анализу страновых и региональных сельскохозяйственных рынков, а также программы продвижения российской аграрной продукции в зарубежных странах, включая государства Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. Темы были определены Минсельхозом России с учетом приоритетных направлений развития экспорта АПК.

В работе аттестационной комиссии принял участие заместитель Министра сельского хозяйства Сергей Левин. Он отметил высокий уровень подготовки слушателей курса и качественную проработку выбранных тем. Заместитель Министра также выразил благодарность преподавательскому составу за профессионализм и оценил ответственный подход студентов к освоению научных дисциплин.

По результатам защиты выпускных работ будет завершен отбор кандидатов на зачисление в кадровый резерв для замещения должностей зарубежных представителей Минсельхоза – часть из них планируется направить в иностранные государства уже в этом году. Работа по созданию сети атташе по АПК ведется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О представителях Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за рубежом», а также в рамках реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК».

Источник Минсельхоз РФ

Просмотров : 418
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.