Подписаться на новые статьи
Липецкие аграрии тестируют новые технологии
02 июля 2020

Липецкие аграрии тестируют новые технологии

Липецкий сельхозпроизводитель «Экоптица» обрабатывает рапсовые поля специальным составом, который, по словам специалистов, безвреден для пчел.

В последние годы именно эта культура подвергается нашествию капустной моли. Бороться с вредителями помогают химикаты, но такая обработка может повредить насекомым. Агропредприятие «Экоптица» одно из первых в регионе применило инновационные технологии. Поля обработали новым препаратом на основе бактерий. Он губителен для вредителей, но совершенно безопасен для других насекомых.

На предприятии полный цикл производства. Корм для животных и птиц выращивают на собственных полях. Только рапсом в этом году засеяли более двух тысяч гектаров сельхозплощадей. На корм скоту пойдет жмых и рапсовое масло. Специалисты отмечают, что в настоящее время экологичность — не просто тренд. В конечном итоге, по словам сотрудников сельхозпредприятия, от безопасности корма для животных во многом зависит и качество продукции, которая поступит на стол липчанам.

Источник Управление сельского хозяйства Липецкой области

Просмотров : 335
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.