Подписаться на новые статьи
В Московской области собрано 450 тонн клубники
02 июля 2020

В Московской области собрано 450 тонн клубники

Собрано около 450 тонн, выращенной в Подмосковье клубники. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Дожди в Подмосковье немного снизили темпы сбора клубники, но они не окажут негативного влияния на итоги урожая. На сегодняшний день сельхозпредприятия региона собрали порядка 450 тонн клубники», - сказал Андрей Разин.

По словам министра, лидирует по сбору клубники наиболее крупный производитель ягоды в Московской области - ЗАО «Совхоз имени Ленина».

«В «Совхозе имени Ленина» собрано около 400 тонн. Второй показатель у Луховицкой «Русской ягоды» - более 30 тонн. Остальной сбор приходится на небольшие агрокомплексы», - отметил Андрей Разин.

В Московской области насчитывается порядка восьми крупных производителей клубники в открытом грунте. Из них шесть занимаются производством товарной ягоды, два в основном сосредоточены на производстве рассады.

«Купить клубнику можно непосредственно в хозяйствах сбора ягоды и на организованных площадках в Подмосковье и столице. Цены на клубнику варьируются в пределах 350-400 рублей за килограмм», - подчеркнул Андрей Разин.

В прошлом году сельхозпредприятия региона собрали в открытом грунте больше 1,2тыс. тонн клубники, в этом, по словам министра, планируется увеличить показатели.

Источник Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Просмотров : 330
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.