Подписаться на новые статьи
Поддержка экспорта продукции АПК
03 июля 2020

Поддержка экспорта продукции АПК

В целях содействия реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК» Правительством Российской Федерации 25 декабря 2019 года утверждено постановление № 1816  «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета организациям в целях компенсации части затрат, связанных с сертификацией продукции агропромышленного комплекса на внешних рынках» (далее–постановление № 1816,  Правила).
Постановление № 1816 направлено на компенсацию российским юридическим лицам части затрат, связанных с сертификацией продукции агропромышленного комплекса на внешних рынках, включая комплекс работ (мероприятий), осуществляемых в целях оценки соответствия продукции требованиям, предъявляемым на внешних рынках, а также с проведением ветеринарно-санитарных и фитосанитарных мероприятий, включая в том числе транспортировку, хранение, испытания и утилизацию испытательных образцов, добровольную сертификацию на получение сертификатов «халяль» и «кошер» (далее–юридические лица), в размере 50 % или 90 % объема фактически понесенных и документально подтвержденных затрат на сертификацию продукции на внешних рынках.
Реализация указанной меры государственной поддержки осуществляется при взаимодействии с АО «РЭЦ», выступающим агентом Правительства Российской Федерации.
Юридические лица, понесшие затраты на сертификацию продукции в соответствии с перечнем продукции агропромышленного комплекса, утвержденным приказом Минсельхоза России от 24 апреля 2020г. № 232, обращаются непосредственно в АО «РЭЦ» с комплектом документов подтверждающих фактически понесенные затраты на сертификацию продукции на внешних рынках. На основании представленного комплекта документов АО «РЭЦ» готовит заключение о соответствии организации Правилам и направляет его в Минсельхоз России, для заключения соглашения о перечислении субсидии юридическому лицу.
Контактное лицо по условиям предоставления субсидии в АО «РЭЦ»: Алексей Старостин, тел. +7(495)937-47-47 доб. 6221, starostin@exportcenter.ru. Также актуальная информация, рекомендации и формы заявок будут размещены на официальном сайте АО «РЭЦ» по адресу https://www.exportcenter.ru.

Просмотров : 496
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.