Подписаться на новые статьи
В Астраханской области собираются выращивать техническую коноплю
03 июля 2020

В Астраханской области собираются выращивать техническую коноплю

Астраханская область может стать площадкой для выращивания технической конопли для дальнейшей переработки и производства масла. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Руслан Пашаев.

«Мы планируем, что будет заходить инвестор на выращивание технической конопли. Мы общаемся с несколькими инвесторами, которым это направление интересно», — сказал он.

Пашаев отметил, что один из потенциальных инвесторов уже имеет опыт подобного производства в Мордовии и намерен расширяться. Второй потенциальный инвестор также заинтересован и просчитывает бизнес-план.

Объемы предполагаемого производства, а также о местоположение будущих ферм пока обсуждаются.  Ранее в Астраханской области эту культуру не выращивали.

Источник Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области

Просмотров : 353
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.