Подписаться на новые статьи
В Подмосковье продолжается борьба с борщевиком
07 июля 2020

В Подмосковье продолжается борьба с борщевиком

В Городском округе Руза Московской области в рамках первого этапа борьбы с борщевиком Сосновского обработано более 540 га муниципальных земель. Сейчас начался второй этап. Об этом сообщила пресс-служба муниципалитета.

Обработка земли от сорняка производится механическим и химическим способами.

"Мониторинг пораженных борщевиком участков в этом году был затруднен из-за эпидемиологических ограничений, но специалистами земельного контроля администрации уже обследовано около трети запланированных к осмотру территорий. К сожалению, заросли борщевика обнаружены в двух случаях из трех", - отметил глава округа Николай Пархоменко.

Он напомнил, что зафиксировать пораженные сорняком территории необходимо до 1 августа.

Ранее глава Минсельхозпрода Подмосковья Андрей Разин сообщал, что планируемая площадь к обработке, заражённая борщевиком на территории Московской области, составит в этом году более 32 тыс. га. На эти цели в муниципальные районы и городские округа направлено на 10% больше, чем в прошлом - порядка 350 млн. рублей. 

Источник Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Просмотров : 320
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.