Подписаться на новые статьи
Новые объекты благоустройства появились в селах Липецкой области
07 июля 2020

Новые объекты благоустройства появились в селах Липецкой области

В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Липецкой области благоустраиваются сельские территории.
На начало июля текущего года в 11 районах области уже появился 31 новый  объект. В основном это детские игровые и спортивные площадки, но не только. Например, в слободе Покрово-Казацкой Лебедянского района и в селе Новоникольском Данковского района обустроили хоккейные площадки, в селе Солдатское Тербунского района осветили территорию пешеходных дорожек, а в селе Кривополянье Чаплыгинского района создали 33 площадки накопления твердых коммунальных отходов. В Данковском районе в селе Теплое появилась новая зона отдыха – сквер перед ДК, в поселке Маяк Елецкого района устроили тротуарные дорожки в парке семейного отдыха, а в поселке Дружба Становлянского района – пешеходные дорожки. Еще в одном селе Елецкого района, Каменском, обустроили беговые дорожки на стадионе.
На создание этих объектов из всех источников финансирования было выделено около 42 миллионов рублей. Из них 29,1 миллион рублей – это средства федерального и областного бюджетов. Также в благоустройстве были задействованы деньги местного бюджета и внебюджетные поступления.
В Липецкой области большое внимание уделяется комплексному развитию сельских территорий.
«В районах нашего региона продолжается благоустройство сел. В этом году появится более 120 новых объектов во всех 18 районах», - рассказал начальник управления сельского хозяйства области Олег Долгих.
Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» рассчитана на период 2020-2025 годы и включает в себя несколько направлений. В рамках реализации мероприятий по благоустройству сельских территорий на Липецкую область из федерального бюджета выделено 83,6 миллионов рублей. Еще тридцать два с половиной миллиона рублей предусмотрено в областном бюджете. Также будут задействованы деньги местных бюджетов и привлечены внебюджетные средства. Это плюсом еще почти 50 миллионов.

Источник Управление сельского хозяйства Липецкой области

Просмотров : 329
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.