Подписаться на новые статьи
Ульяновские фермеры получат компенсацию за местные семена
07 июля 2020

Ульяновские фермеры получат компенсацию за местные семена

В Ульяновской области аграриям планируется возмещать до 95% затрат на выращивание сельхозкультур при условии использования семян «у нашего аграрного университета». Об этом сообщает REGNUM  со ссылкой на сообщение губернатора региона Сергея Морозова.

По его словам, на совещании с аграриями, посвящённом выполнению доктрины продовольственной безопасности, был обсуждён «новый проект, который поможет выполнить поставленные задачи». Сергей Морозов отметил, что в крестьянско-фермерских хозяйствах при наличии соответствующих условия «будут создаваться опытные поля для выращивания элитных семян».

«Минсельхоз Ульяновской области совместно с УлГАУ прорабатывает такую возможность. Семена будут закупаться у нашего аграрного университета. Выращивание будет проходить под строгим контролем учёных. Планируем таким фермерам выдавать повышенные погектарные субсидии и возмещать до 95% затрат на выращивание», — проинформировал губернатор.

Источник ИА REGNUM 


 

Просмотров : 426
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.