Подписаться на новые статьи
В Воронежской области прошел агротехнический семинар по селекции и семеноводству
08 июля 2020

В Воронежской области прошел агротехнический семинар по селекции и семеноводству

7 июля в в селе Добрино Лискинского района на площадке ООО «ЭкоНива-Агро» состоялся областной агротехнический семинар. Организаторами мероприятия выступили департамент аграрной политики Воронежской области, БУВО «Воронежский областной центр информационного обеспечения АПК» и ООО «ЭкоНива-Агро».  

В семинаре приняли участие руководители и специалисты органов управления АПК муниципальных районов, представители научного сообщества, сельхозтоваропроизводители региона. Мероприятие посетили 150 человек.  

На торжественном открытии семинара с приветственным словом выступили заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов, глава Лискинского муниципального района Игорь Кирнос, президент ООО «ЭкоНива-Агро» Штефан Дюрр.

Программа включала демонстрацию различных направлений отрасли АПК: демонстрация сельхозтехники, посевов, живоноводствеского комплекса.

Участникам семинара была представлена широкая линейка техники в статике и работе, обозначены векторы ее сервисного обслуживания.

В ходе семинара посетители  ознакомились с демонстрационными посевами. Для проведения мероприятия 29 компаниями было заложено более 290 делянок, на которых наглядно были представлены лучшие научные разработки ведущих селекционеров. Участники мероприятия ознакомились с посевами как традиционных культур (пшеницы, ячменя, ржи, сахарной свеклы, подсолнечника, бобовых), так и органических: ячменя, сои и полбы.

Для участников семинара была организована экскурсия на животноводческий комплекс. Представители ООО «ЭкоНива-Агро»  ознакомили гостей с условиями содержания животных в различных корпусах в соответствии с возрастом и физиологическим состоянием.

Кроме того, были продемонстрированы достижения селекции и семеноводства в отрасли АПК. 

Источник Официальный портал органов власти Воронежской области

Просмотров : 398
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.