Подписаться на новые статьи
Липецкие сельхозкооперативы примут участие в конкурсе на получение гранта
08 июля 2020

Липецкие сельхозкооперативы примут участие в конкурсе на получение гранта

В Липецкой области заседания конкурсной комиссии для определения грантополучателей среди сельскохозяйственных потребительских кооперативов пройдут 8 и 9 июля.
Председатели 8 кооперативов из 7 районов области смогут лично представить и защитить свои проекты.
Всего в этом году побороться за гранты на развитие материально-технической базы решили девять СПоК. До участия в конкурсе допущено 8 претендентов.
В 2020 году на поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов из федерального и областного бюджетов направлено 60 миллионов рублей.
«Для региона развитие кооперативного движения является стратегическим направлением, - отметил начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. -  Развитая кооперация обеспечивает социальную стабильность общества, повышает качество жизни сельского населения. В прошлом году 7 кооперативов стали грантополучателями. Они не только получили возможность развиваться сами, но также создали 34 новых рабочих места».
Поддержка многоуровневой кооперации в нашем регионе осуществляется с 2010 года. Липецкая область выступила пилотным проектом в развитии системы кооперации.
На федеральном уровне гранты на развитие материально-технической базы начали выделять сельскохозяйственным кооперативам с 2015 года.

Источник Управление сельского хозяйства Липецкой области

Просмотров : 312
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.