Подписаться на новые статьи
Шесть липецких сельхозкооперативов получать господдержку
10 июля 2020

Шесть липецких сельхозкооперативов получать господдержку

Подведены итоги конкурсного отбора среди сельскохозяйственных потребительских кооперативов для предоставления грантов на развитие материально-технической базы в 2020 году.

С учетом выделенных средств, конкурсная комиссия определила 6 кооперативов из 5 районов области, которые станут грантополучателями.
Напомним, что на поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов из федерального и областного бюджетов в текущем году направлено 60 миллионов рублей.
Минимальная субсидия, которую получат победители, составит 1 миллион 360 тысяч рублей, максимальная – 15 миллионов.
Сельхозкооперативы-грантополучатели будут заниматься переработкой молока, мяса и овощей, производством комбикормов, а также расширять производство продукции пчеловодства.
В регионе кооперация охватывает более 85 тысяч ЛПХ и около 170 К(Ф)Х. В прошлом году кооперативы закупили сельскохозяйственной продукции на  7,5 млрд рублей. Это на полмиллиарда больше, чем годом ранее.
«В 2020 году конкурсная комиссия по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов завершила свою работу, - рассказал начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. -  Ею рассмотрена 191 заявка по таким направлениям, как Начинающий фермер, Семейные фермы, Агростартап и Развитие сельхозкооперации. Благодаря грантовой поддержке 46 проектов начнут свою реализацию с текущего года».

Источник Управление сельского хозяйства Липецкой области

Просмотров : 340
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.