Подписаться на новые статьи
Московская область наращивает экспорт продукции АПК
09 июля 2020

Московская область наращивает экспорт продукции АПК

Московская область экспортировала с начала 2020 года сельскохозяйственную продукцию на 460 млн долларов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разинна строительной площадке ОРЦ «Славтранс-Сервис» в Наро-Фоминском городском округе, где проходила встреча по вопросу перспектив и проблематики экспорта продукции агропромышленного комплекса Московской области.

«Подмосковные предприятия агропромышленного комплекса за шесть месяцев текущего года увеличили экспорт продукции. Сейчас у нас динамика неплохая, несмотря на пандемию. Мы прибавляем более 20% к объёму экспорта прошлого года. По оперативным данным за полугодие мы видим цифру в 460 млн долларов примерно, это объем экспорта продукции, который уже был поставлен на внешние рынки", - сказал Андрей Разин.

По словам министра, в этом году Подмосковье планирует выйти на объём экспорта на сумму порядка 900 млн - 1 млрд долларов США.

«Если в прошлом году мы экспортировали примерно на 800 миллионов долларов продукции агропромышленного комплекса, то уже в этом году мы должны коснуться цифры в 1 миллиард долларов», - отметил Андрей Разин.

Основными экспортируемыми товарами Подмосковья являются продукты глубокой переработки сельского хозяйства – мяса, молока, зерна, также белки, животные жиры.

источник Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Просмотров : 216
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.