Подписаться на новые статьи
В Подмосковье обследуют лошадей
14 июля 2020

В Подмосковье обследуют лошадей

В рамках выполнения эпизоотического мониторинга за 1 полугодие 2020 года специалистами государственной ветеринарной службы Минсельхозпрода Московской области отобрано и направлено для проведения исследований в Центральную научно-методическую ветеринарную лабораторию более 50 проб биоматериала. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«На территории Подмосковья расположено 110 объектов, занимающихся содержанием, разведением и выращиванием лошадей. На некоторых из них организованы конноспортивные комплексы. Суммарная мощность данных объектов достигает более 11 тыс. голов. В профилактических целях нашими ветврачами выполняются диагностические исследования сыворотки крови лошадей на инфекционные заболевания. С начала года отобрано более 50 проб», - сказал Андрей Разин.

В целях предупреждения и ликвидации болезней животных ветеринарными специалистами проводится комплекс диагностических исследований, ветеринарно-профилактических, лечебных, противоэпизоотических мероприятий.

Из диагностических исследований проводится отбор проб биоматериала с последующими лабораторными исследованиями для своевременного выявления и ликвидации болезней лошадей. В данном случае эпизоотический мониторинг направлен на выявление инфекционной анемии лошадей.

«Чтобы прогнозировать состояние лошадей на объектах разведения и выращивания, разработаны и утверждены планы-графики отбора проб от заноса из иностранных государств и распространения болезней животных на территории региона. Всего за текущий год для проведения исследований планируется провести отбор около 100 проб», - добавил в завершение Андрей Разин. 

Источник Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Просмотров : 391
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.