Подписаться на новые статьи
Липецкие хозяйства приступили к уборке урожая
15 июля 2020

Липецкие хозяйства приступили к уборке урожая

В Липецкой области по состоянию на 15 июля 2020 года зерновые и зернобобовые убирают в пяти районах из 18. Об этом сообщил начальник регионального управления сельского хозяйства Олег Долгих.
Первыми к обмолоту озимой пшеницы приступили хозяйства Добринского района. Ими уже собрано 16,5 тысяч тонн с 3,5 тысяч гектаров. Также страда началась в Грязинском, Усманском, Хлевенском и Липецком районах. Аграрии убирают озимую пшеницу, ячмень и горох. На данный момент собрано почти 32 тысячи тонн. Средняя урожайность – 45,5 ц/га.
«Погода заставила аграриев и нас поволноваться, - прокомментировал начало уборочных работ Олег Долгих.  – Но в целом мы ожидаем урожай, близкий к уровню прошлого года. Наши аграрии научились выращивать хороший урожай в любых погодных условиях».
Всего в регионе  предстоит убрать почти 800 тысяч гектаров озимых и яровых зерновых и зернобобовых культур.

Просмотров : 330
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.