Подписаться на новые статьи
Дни Сорта начались в Липецкой области
16 июля 2020

Дни Сорта начались в Липецкой области

В Липецкой области в этом году решили проводить День поля в новом формате: он пройдёт в несколько этапов и будет не Днём поля в обычном понимании, а Днями Сорта.

В рамках выставки "Всероссийский день поля", которая прошла неделей раньше в Брянской области, Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев отметил, что для снижения импортозависимости Минсельхозом разработана Федеральная научно-техническая программа. Она предусматривает разработку и реализацию ряда подпрограмм по наиболее импортозависимым направлениям агропромышленного комплекса, в том числе по семенам различных культур. Российская селекционная наука имеет богатые традиции и сегодня развивается высокими темпами.
"Нам необходимо стремиться к достижению высоких показателей по доле высеянных семян российской селекции", - заявил Дмитрий Патрушев.
В Липецкой области подобная работа ведется давно и активно.
Сегодня липецкие аграрии встретились в деревне Бруслановке на сортоиспытательной станции.

Источник Управление сельского хозяйства Липецкой области

Просмотров : 426
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.