Подписаться на новые статьи
В Минсельхозе обсудили вопросы развития АПК Калининградской области
17 июля 2020

В Минсельхозе обсудили вопросы развития АПК Калининградской области

В рамках визита в Калининградскую область Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с губернатором региона Антоном Алихановым. Стороны обсудили текущую ситуацию и перспективные направления развития АПК области, а также вопросы господдержки сельхозтоваропроизводителей.

По словам Дмитрия Патрушева, Калининградская область традиционно известна своим «сильным» АПК. Так, регион демонстрирует неплохие результаты в сфере растениеводства. По итогам 2019 года валовой сбор зерновых достиг 700 тыс. тонн, что является абсолютным рекордом. В 2020 году площадь ярового сева увеличилась, что позволяет рассчитывать на достойный урожай зерновых.

Динамично развивается и животноводство. В частности, в текущем году увеличилось производство молока, а производство скота и птицы демонстрирует прирост более чем четверть.

В завершение встречи Дмитрий Патрушев высоко оценил работу региона по доведению средств государственной поддержки до аграриев.

Источник Минсельхоз РФ

Просмотров : 324
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.