Подписаться на новые статьи
В Республике Удмуртия обеспокоились спасением пчел
17 июля 2020

В Республике Удмуртия обеспокоились спасением пчел

Минсельхоз Удмуртии разрабатывает программу «Спаси пчелу». Об этом журналистам сообщила заместитель председателя правительства Удмуртии и министр сельского хозяйства и продовольствия республики Ольга Абрамова.

Данная программа поможет пчеловодам и сельхозорганизациям общаться между собой, своевременно получать данные по обработке земель. Ольга Абрамова отметила, что часто сельхозтоваропроизводители оповещают об этом через газету, но она не всегда доходит до адресата в положенный срок, поэтому возможна гибель пчел.
В 2020 году по поводу гибели пчел в министерство обратились жители Шарканского, Вавожского районов. Ветеринарная служба оперативно отреагировала на обращения – выезжали на пасеки, проводили осмотр и брали пробы погибших пчел.
Также главы сельских поселений активно привлекаются к работе по оповещению пчеловодов об обработке полей. Кроме того, Минсельхоз республики сформировал реестр пчеловодов, он размещен на сайте.
Источник ИА «Удмуртия»

Просмотров : 341
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.