Подписаться на новые статьи
Липецкие элеваторы приступили к приему зерна нового урожая
20 июля 2020

Липецкие элеваторы приступили к приему зерна нового урожая

В Липецкой области стартовала уборочная кампания. Первые тысячи тонн зерна нового урожая начали поступать на элеваторы и хлебоприемные предприятия области, готовые принять на хранение свыше 2,5 млн. тонн зерновых и масличных культур.
Первым в области приступило к приему зерна одно из крупнейших зерновых предприятий региона – ООО «Усманский элеватор», которое способно принять до 2500 тонн зерна в сутки. Его мощности позволяют производить приемку и отгрузку одновременно, без простоя авто и железнодорожного транспорта. Первые партии поступившего на хранение зерна – это преимущественно  пшеница 4 класса, с протеином до 14 %.
20 июля еще 11 предприятий начали принимать новый урожай. Оставшиеся элеваторы приступят к приему зерна до конца месяца.
Напомним, Липецкая область на данный момент располагает 47 элеваторами и хлебоприемными предприятиями. Кроме того, в хозяйствах сельхозтоваропроизводителей региона также имеются зерновые мощности.
Ежегодно собранный в Липецкой области урожай зерновых культур позволяет не только обеспечить в полном объеме внутреннее потребление, но и вывозить за пределы региона более 1,5 млн. тонн зерна.

источник Управление сельского хозяйства Липецкой области

Просмотров : 336
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.