Подписаться на новые статьи
На "Всероссийском дне поля" представили новый сорт озимой пшеницы
20 июля 2020

На "Всероссийском дне поля" представили новый сорт озимой пшеницы

Новый сорт озимой пшеницы «Липецкая звезда», над селекцией которого группа российских и зарубежных селекционеров и аграриев работала почти 10 лет, впервые был презентован в 2018 году на «Всероссийском дне поля», который проходил в Липецкой области.


Этот сорт озимой пшеницы выводили специально для выращивания на чернозёмах Центральной России. По оценкам учёных, урожайность «Липецкой звезды» при благоприятных погодных условиях может составить до 90 центнеров с гектара.
Сейчас поля ей засевают все больше агрофирм.
«Сегодня эта культура уже в больших посевах 600-700 гектаров отлично себя показывает, - отметил первый заместитель главы Липецкой области Николай Тагинцев на Дне Сорта, который прошел 16 июля в регионе. – В нынешних погодных условиях, когда некоторые сорта пшеницы полегли, «Липецкая звезда» не лежит ни на одном гектаре».

Источник Минсельхоз РФ

Просмотров : 305
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.