Подписаться на новые статьи
В Московской области собрано более 860 тонн клубники
21 июля 2020

В Московской области собрано более 860 тонн клубники

На сегодняшний день в Московской области собрано более 860 тонн клубники. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Из-за излишней влаги в грунте в этом году нежные ягоды клубники сложно завязываются, медленно поспевают и немного теряют вкус. Дожди прибавили нашим сельхозпроизводителям хлопот по сохранению урожая, но ягоды много, и сбор урожая в области продолжается. На сегодняшний день сельхозпредприятия Подмосковья собрали 862,5 тонн клубники», - сказал Андрей Разин.

Лидирует по сбору клубники наиболее крупный производитель ягоды в Московской области - ЗАО «Совхоз имени Ленина».

«В «Совхозе имени Ленина» собрано около 710 тонн. Второй показатель у Луховицкой «Русской ягоды» - более 115 тонн. Сбор клубники идёт и в Институте садоводства и питомниководства, здесь собрано более 22 тонн. С хозяйства «Непецино» городского округа Коломна на прилавки поступило порядка 11,5 тонн», - отметил Андрей Разин.

По словам министра, самую дешевую клубнику предлагают хозяйства «Русская ягода» и «Непецино» - по 250 рублей за килограмм.

«Купить ягоды подмосковных производителей можно напрямую непосредственно в хозяйствах по более низкой цене, а также в розничных сетях, на ярмарках выходного дня, на рынках региона и столицы», - добавил Андрей Разин.

Сбор клубники в Подмосковье продолжится до августа.

Источник Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Просмотров : 281
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.