Подписаться на новые статьи
На продление программы сельской ипотеки выделены дополнительные средства
24 июля 2020

На продление программы сельской ипотеки выделены дополнительные средства

В России на продление программы льготной сельской ипотеки выделят дополнительно 2 млрд рублей. Соответствующее заявление премьер-министр Михаил Мишустин сделал на отчетном заседании правительства.

Сельская ипотека пользуется у россиян повышенным спросом. По программе выдано 18,5 млрд рублей. Оформить займ на покупку жилья в отдаленных районах можно всего под 3% годовых. Льготы предоставляются для комплексного развития сел и создания в них комфортных для жизни условий.

Дмитрий Патрушев, глава Министерства сельского хозяйства, рассказал, что за три месяца действия программы сумма заявок на ипотеку в четыре раза превысила годовой план. В связи с растущим спросом ведомство попросило Мишустина рассмотреть вопрос об увеличении финансирования.

источник Московский бизнес портал ГлобалМСК

Просмотров : 489
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.