Подписаться на новые статьи
В Астраханской области набирают популярность томаты желтого цвета
27 июля 2020

В Астраханской области набирают популярность томаты желтого цвета

ООО «ТК «Рэд Яр» занимается выращиванием томатов и огурцов в теплицах в п. Воробьевский Красноярского района Астраханской областию Хозяйство активно ведет сбор урожая овощей, которые в дальнейшем поставляются на рынки района, области и города Москва.

Необычной культурой, выращиваемой в данном хозяйстве, стал желтый томат. Желтый сорт Хурма - один из самых перспективных сортов томатов отечественной селекции. Название сорт получил неслучайно: его плоды по форме и цвету напоминают южный фрукт - хурму. От красных сортов помидоры Хурма отличаются не только ярким оранжевым окрасом, но и нежной сладкой мякотью, а также наличием полезных веществ - ликопина и бета-каротина.

Сорт заработал популярность за отличные технические и промышленные качества. Его относят к детерминантной группе томатов, которые прекращают расти вверх, когда завязь с плодами образуется на конце побега. Дальнейший рост растений продолжается из пасынка, растущего из листа ниже. Предназначен для выращивания в необогреваемых теплицах и открытом грунте.

Как рассказывает директор предприятия Ирина Пак, данный сорт отличается своей необычной окраской, на первых порах покупатели с опаской относились к Хурме, но попробовав, были в восторге от вкусовых качеств томата и просили привозить его чаще.

Источник Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области 

Просмотров : 353
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.