Подписаться на новые статьи
Зерно из госфонда смогут продавать по цене ниже закупочной
27 июля 2020

Зерно из госфонда смогут продавать по цене ниже закупочной

Как сообщает "Парламентская газета", в отдельных случаях государство может продавать зерно из госфонда по цене ниже закупочной с индикатором допустимой минимальной цены. Это следует из Постановления кабмина, которое вступает в силу 26 июля.

Постановление даёт возможность государству в отдельных случаях продавать зерно из госфонда по цене ниже закупочной. В случае принятия такого решения, будет действовать индикатор допустимой минимальной цены. При расчете используют цену тонны зерна за вычетом затрат на его хранение и страхование, а также на обслуживание кредитов компании-агента, полученных для закупки зерна в госфонд.

Разницу между минимальной ценой реализации сельхозпродукции и ценой закупки в интервенционный фонд агенту будет компенсировать государство. Изменения позволят более гибко подходить к управлению запасами сельхозпродукции в госфонде, говорится в пояснении к документам.

По данным Минсельхоза, в федеральном интервенционном фонде оставалось 398,8 тыс. т зерна на 4 млрд руб. В ходе проведения товарных интервенций в этом году из фонда было продано 1,36 млн т зерна на 16,2 млрд руб.\

Источник ПАРЛАМЕНТСКАЯ ГАЗЕТА

Просмотров : 330
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.