Подписаться на новые статьи
В Подмосковье продолжается борьба с борщевиком
28 июля 2020

В Подмосковье продолжается борьба с борщевиком

Более 7 тыс. земельных участков обрабатываются в этом году в Московской области от борщевика Сосновского. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«В Подмосковье ведутся работы по ликвидации борщевика на более чем 7 тыс. земельных участках, находящихся в областной и муниципальной собственности. Всего в регионе от опасного растения в этом году обрабатывается порядка 32 тыс. га. Это 16,4 тыс. га земель, находящихся в муниципальной собственности, 2,8 тыс. га придорожных территорий и 44 тыс. га частных земель ", - сказал Андрей Разин.

По словам министра, в Подмосковье регулярно производятся мероприятия по выявлению территорий, находящихся в частной собственности, на которых не проводятся мероприятия по борьбе с борщевиком.

«На сегодня подтверждено произрастание борщевика более чем на 2,2 тыс. земельных участках, находящихся в частной собственности. Собственникам таких земельных участков направляются письма и предписания о необходимости проведения соответствующих работ. В случае невыполнения предупреждений назначаются штрафы»,- отметил Андрей Разин.

За уклонение от мероприятий по удалению борщевика предусмотрены штрафы: для граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 150 тысяч до 1 миллиона рублей.

В Московской области работает единая «горячая линия» по борьбе с борщевиком. На неё можно позвонить и узнать о методах проведения комплексных мероприятий по уничтожению борщевика на территории региона. Также можно сообщить об обнаруженных локациях произрастания сорняка, получить сведения о плановой обработке поражённых сорняком территорий подрядными организациями и муниципальными бюджетными учреждениями области.

Источник Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Просмотров : 361
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.