Подписаться на новые статьи
«Липецкая звезда» радует аграриев
29 июля 2020

«Липецкая звезда» радует аграриев

До 90 ц/га - именно столько получают при уборке озимой пшеницы сорта «Липецкая звезда» на полях КХ «Речное» Липецкой области.
Сегодня первый заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев, глава администрации Хлевенского района Михаил Лисов посетили хозяйство Владимира Коротких. Там как раз сейчас идёт уборка «Липецкой звёзды».
Радует и урожайность (до 90 ц/га), и качество зерна (26-30 %  - клейковина,  825 г/л – натура).
Напомним, что этот сорт озимой пшеницы, над селекцией которого группа российских и зарубежных ученых и аграриев работала почти 10 лет, впервые был презентован в 2018 году на «Всероссийском дне поля», который проходил в Липецкой области. «Липецкую звезду» выводили специально для выращивания на чернозёмах Центральной России. Сейчас поля ей засевают все больше сельхозпредприятий не только Липецкой области, но и других регионов.
«Сегодня эта культура уже в больших посевах отлично себя показывает, - прокомментировал увиденное первый заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев. - Только вдумайтесь: на этом поле получают до 90 центнеров с гектара! Еще 20 лет назад, когда в среднем озимой пшеницы в регионе собирали по 16 центнеров, такая урожайность казалась мечтой. И вот теперь мы эту мечту воплотили в жизнь!»

Источник Управление сельского хозяйства Липецкой области

Просмотров : 321
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.