Подписаться на новые статьи
Липецкие свекловоды одни из лучших в стране
31 июля 2020

Липецкие свекловоды одни из лучших в стране

На основе анализа отчётных показателей деятельности свеклосеющих хозяйств НО «Союз сахаропроизводителей России» определил список победителей общероссийского конкурса "Лучшее свеклосеющее хозяйство России 2019 года".
В Липецкой области лучшими стали: КХ «Дубрава» Чаплыгинского района, ЗАО «Верный путь» и ООО «АФ ТРИО» Долгоруковского района, ЗАО «Большие Избищи» Лебедянского района и КХ «Речное» Хлевенского района. Урожайность в этих хозяйствах составила от 542 до 655 центнеров с гектара при средней по региону – 455.
Конкурс "Лучшее свеклосеющее хозяйство России" проводится ежегодно «Союзроссахаром» совместно с Министерством сельского хозяйства России.
В 2019 году, впервые за  всю историю существования  региона, липецкие аграрии собрали  5,9 млн. тонн  сахарной свеклы  (в весе после доработки).
По итогам прошлого года регион занял 3 место в России по производству сахарной свеклы и 2 – по производству сахара.

Источник Управление сельского хозяйства Липецкой области

Просмотров : 275
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.