Подписаться на новые статьи
В Подмосковье брошенные земли будут возвращать в оборот по спецпрограмме
03 августа 2020

В Подмосковье брошенные земли будут возвращать в оборот по спецпрограмме

В Московской области планируется запустить в тестовом режиме специальную программу по восстановлению брошенных земель. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин во время рабочей встречи по вопросам мелиорации земель в Дмитровском городском округе.

«Возможно, на территории Подмосковья появится отдельная пилотная программа, которая позволит более интенсивно вовлекать брошенные земли, тяжелые земли, с точки зрения водного баланса», - сказал Андрей Разин.

Министр добавил, что в дальнейшем также будут предприниматься активные действия для развития агрокомплекса Московской области.

Также глава Минсельхозпрода Подмосковья сообщил, что из федерального и регионального бюджетов ежегодно выделяется около 1 млрд руб. на проведение работ по мелиорации сельскохозяйственных земель в Московской области.

Источник Министрество сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Просмотров : 358
ФЕРМЕР. Поволжье
Sub_Class with id 701 does not exist
ФЕРМЕР. Черноземье
Sub_Class with id 712 does not exist

© КОПИРАЙТ, 2013-2019. Все материалы на сайте защищены Законом об авторском праве. Использование материалов с сайта возможно только с письменного согласия Администрации сайта. По вопросам разрешений на публикации и рекламы обращайтесь +7-905-395-28-88. Мобильное приложение доступно на iTunes и AndroidMarket.